Открытие собственного спортивного клуба с тренажерным и фитнес залом – большое событие. Все, кто хоть раз проходил путь от идеи: а не открыть ли мне свой тренажерный клуб до торжественного перерезания ленточки и первых клиентов, прекрасно понимают, как важно правильно спланировать зал.

Новая программа «Тренажерный зал», созданная немецкими специалистами совместно с заводом DHZ позволяет максимально точно смоделировать будущий Фитнес клуб или тренажерный зал, «оснастив» его теми тренажерами, которые клиент планирует заказать.

Оборудование для фитнес клубов

— Мы и раньше, по запросу, готовили для клиентов 3D-визуализации, – говорит Игорь Ритроев, менеджер отдела продаж ГК Завод спортивного оборудования. – Только я бы не стал их сравнивать, поскольку новая программа позволяет моделировать максимально точно. Это стало возможным благодаря тому, что в новую программу внесены технические данные (цвет, габариты) обо всех сериях тренажеров, выпускаемых под маркой DHZ. Используя точные модели тренажеров при проектировании зала, мы можем, перед оформлением заказа, показать клиенту, каким будет его фитнес центр после открытия. 

Не всегда желания клиента и реальность совпадают. Часто при моделировании мы видим, что оборудование следует расставить в другом порядке, – делиться опытом Игорь. – Случается и такое, когда клиент «набрал» оборудования, а оно не входит в зал или, наоборот, того комплекта, который планировалось купить, недостаточно – остается пустая площадь. Согласитесь, все эти моменты лучше понимать заранее, прежде чем купитьтренажеры для спортзала оптом. Это позволит сформировать правильную заявку и избежать ненужных трат на возврат оборудования или его дозаказ.

Оборудование для фитнес клубов

Программа «Тренажерный зал» хороша еще и тем, что позволяет учитывать цветовую гамму зала, его конструктивные особенности. Здесь можно посмотреть, где максимально удобно расположить ту или иную зону относительно окон, зоны ресепшн или раздевалок. Такая качественная и подробная модель стала возможна только с появлением новой программы. Высокое качество прорисовки, возможность поместить в пространство зала людей, повышают наглядность картинки.

— Фактически, наш клиент получает изображение, очень сильно похожее на фотографию, - рассказывает о программе Игорь. – Клиент может сам «пройтись» по залу, рассмотреть его с различных точек и ракурсов, прочувствовать, комфортно ли ему среди тренажерного оборудования для спортзала. Мы можем создать видео, на котором фитнес зал «оживет»: тренажеры будут работать, люди двигаться. Это создает дополнительную наглядность. И, конечно, в финале клиент получает оптимальную схему расстановки оборудования и смету, скорректированную с учетом технических и территориальных особенностей. 

Как специалист и настоящий профессионал своего дела, Игорь уже по достоинству оценил все возможности новой программы. 

— Я очень рад, что производители спортивного оборудования DHZ разработали такую программу. Завод спорта является эксклюзивным представителем этой компании, и это очень удобно. Это облегчает работу по проектированию залов, а это, в конечном итоге, удобно всем: заказчику, поставщику, производителю. Уверен, что это позволит вывести работу с нашими старыми и новыми заказчиками на принципиально новый уровень комфорта.