В наше время йога становится все более популярной. Ведь занятия йогой дают много пользы для организма и помогают поддерживать себя в форме. Для того чтобы занятия проходили максимально комфортно необходимо правильно подобрать коврик для йоги.

Основные критерии выбора коврика

- Размер. Существует несколько стандартных размеров. Ширина может быть от 60 до 80 см. Длина от 170 до 220см. При выборе следует учитывать свои габариты: рост и телосложение.


- Вес - варьируется от 900 до 3300г. Человеку с низкой массой тела вполне подойдет коврик до 1500г., если же масса тела высокая, тогда и вес ковра должен быть больше.


- Толщина - может быть от 3 до 6мм. Чем выше толщина ковра, тем мягче его поверхность, соответственно заниматься более комфортно. В то же время, от толщины напрямую зависит вес ковра, чем толще - тем тяжелее. Лучше выбрать золотую середину.


- Качество сцепления - для комфортных и безопасных занятий, необходимо чтобы коврик не скользил по полу. Это позволит выполнять даже сложные упражнения без риска получить травмы.


- Материал - выбор зависит от интенсивности ваших занятий. Если ваши занятия умеренные и носят релаксационный характер, тогда можете купить коврик для йоги, не заостряя внимания на данном критерии. Если же вы занимаетесь интенсивно, то вам подойдут коврики: из ПВХ с открытой порой, с пробковым покрытием, а также резиновые.

Что касается таких критериев выбора как: цена, экологичность, цвет и марка - они полностью зависят от ваших личных предпочтений и бюджета.

"Завод спортивного оборудования" предлагает вам приобрести товары высокого качества по доступным ценам. Ассортимент нашей компании широк: от товаров для фитнеса до силовых и кардиотренажеров.